CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle
Lot comprenant un CRACHOIR d'un paysage , un BOL à décor de chevaux dans un paysage, et une COUPELLE à décor de prunus et symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte H. crachoir 10 cm (restauré au col) D. coupelle 14 cm H. bol 5,5 cm (cerclage métallique, fêle à la lèvre)