LOT 38
ART D'ASIE
CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle
SERVICE à THE comprenant quatre BOLS et une COUPELLE à décor d'un paysage animé de personnages Porcelaine dite "bleu de Hué", cerclage métallique D. coupelle 15 cm H. bols 4 cm (fêles) Un fêle de cuisson sur un des bols
28 Apr 2024
France, Saint Ouen
28 Apr 2024
France, Saint Ouen