CHINE pour l'exportation vers l'Europe - Epoque KANGXI (1662-1722) et époque QIANLONG (1736-1795)
Lot de quatre ASSIETTES à décor floral Porcelaine, émaux ducai et émaux de la famille rose D. 22,5 cm environ Fêles et éclats On y joint une ASSIETTE à décor floral Porcelaine et bleu sous couverte Epoque XIXe siècle D. 20,5 cm