CHINE pour l'exportation vers l'Europe - Epoque QIANLONG (1736-1795)

Ensemble comprenant deux ASSIETTES, une THEIERE, trois TASSES et SOUS-TASSES, un POT à LAIT, un VASE miniature L'ensemble à décor de scènes bibliques ou paysages en grisaille Porcelaine émaillée H. de 7 à 12 cm Éclats et fêles sur l'ensemble. Vendu en l'état

28 Apr 2024
France, Saint Ouen

28 Apr 2024
France, Saint Ouen