CHINE vers 1900
CHINE vers 1900
Belle SELLETTE de section carré à décors de fleurs. Les piètements à imitation d'écorce réunis par un entretoise. Le plateau dans un encadrement de frise de leiwen. Bois sculpté, mouluré, ajouré et patiné H:90, L:52, P:52cm Dimensions du plateau: 40x40cm Structure fragile; des éléments du plateau et de la ceinture à refixer, petits manques Des griffures et marques d'usage.
CHINE vers 1900