LOT 120
CHINE, vers 1930. DIVINITE à seize bras en... - Lot 120 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CHINE, vers 1930. DIVINITE à seize bras en ivoire sculpté polychrome, chaque bras tenant un attribut, surmontée d'un Bouddha dans une mandorle enflammée, la base ovale à décor de rinceaux. (Un bras à refixer). 47 x 30,5 x 11 cm
05 Dec 2021
France, Enghien-les-Bains