LOT 143
CHINE
Coupelle oblongue peinte sur cuivre en émaux de la famille rose de fleurs sur fond vert à l'intérieur et fleurs sur fond rose à l'extérieur. Marque au dos. Fin du XVIIIe siècle (éclats restaurés et sauts d'émail au revers). Longueur : 18,5 cm
16 Jun 2023