LOT 145

CHINE

Tasse et sa soucoupe en forme de pêche de longévité peinte sur cuivre en émaux de la famille rose de chauves-souris et de pêches traitées au naturel. XVIIIe siècle (petits manques et restaurations, un pied du plateau enfoncé, quelques sauts d'émail). L (plateau) : 12 cm

16 Jun 2023

16 Jun 2023