LOT 161
CHINE
Boîte à thé oblongue couverte à côtes de melon peinte sur cuivre en émaux de la famille rose de fleurs et fruits dans des réserves, encadrement de rinceaux fleuris à fond bleu, vert ou rose. XVIIIe siècle (quelques restaurations et égrenures). H : 12 cm
16 Jun 2023
16 Jun 2023