LOT 162

CHINE

Paire de vases d'applique de forme balustre peints sur cuivre en émaux de la famille rose de bouquets de fleurs sur fond blanc encadrés de ruyis, de rinceaux et de palmes. Le piédouche orné de palmes sur fond jaune. XVIIIe siècle (restauration au col de l'un d'entre eux, petits éclats). H : 26 cm

16 Jun 2023

16 Jun 2023