LOT 167

CHINE

Assiette ronde peinte sur cuivre en émaux de la famille rose d'un paysage lacustre animé de bateaux et de personnages dans un encadrement de rinceaux fleuris sur fond bleu ou turquoise. Pêches de longévité et lingzhi au revers. XVIIIe siècle (petits éclats et manques). D : 22 cm

16 Jun 2023

16 Jun 2023