LOT 170
CHINE
Paire de tasses miniatures à quatre côtés reposant sur quatre pieds, à décor peint sur cuivre en émaux de la famille rose de personnages européens en buste sur fond de paysage dans des médaillons alternés de fleurs sur fond de quadrillages verts et bleus. XVIIIe siècle. H : 33 cm
16 Jun 2023
16 Jun 2023