CHINE
CHINE
2 sculptures et 2 peintures > Canard. En porcelaine émaillée polychrome
XXe siècle
H. 12 cm L. 20 cm P. 17 cm
> Dragon. En jadéite sculpté et polychrome
XXe siècle
H. 12 cm L. 25 cm P. 9 cm
Chine, 2 peintures
> Guayin, peinture sur soie
40 x 30 cm
> Homme à la barque dans un paysage lacustre, peinture sur soie contrecollée dans un montage en soie
192 x 63 cm Rapport de condition : Restaurations
CHINE
XXe siècle
H. 12 cm L. 20 cm P. 17 cm
XXe siècle
H. 12 cm L. 25 cm P. 9 cm
Chine, 2 peintures
> Guayin, peinture sur soie
40 x 30 cm