CHINE
CHINE
3 vases miniatures et 2 tabatières > En porcelaine émaillée bleu, blanc et rouge à décor d’une scène de palais. Marque à 4 caractères sous la base. H. 7 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor floral. H. 6 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de dragons poursuivant la perles sacrée (éclat au col) H. 4 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor d’objets. H. 5 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de dragons poursuivant la perle sacrée. H 5 cm Provenance : > Charles Meyer (1923-2004), conseiller aux affaire politiques, administratives et à l’information de S.A.R du Cambodge Norodom Sihanouk entre 1957 et 1970
> Par descendance
Rapport de condition : un accidenté
CHINE
> Par descendance