CHINE
CHINE
3 vases et 1 figurine > Porcelaine monocrhome émaillée verte H. 12 cm
> Porcelaine émaillée polychrome à décor d’un bouddha entouré d’enfant. Marque à 4 caractères sous la base H. 13,5 cm
> porcelaine à décor d’un paysage. Marque à 4 caractères sous la base., H. 5 cm
> Porcelaine émaillée bleu et aubergine représentant un sage. H. 7 cm Provenance : > Charles Meyer (1923-2004), conseiller aux affaire politiques, administratives et à l’information de S.A.R du Cambodge Norodom Sihanouk entre 1957 et 1970
> Par descendance
CHINE
> Par descendance