LOT 42
CHINE
CHINE
Verseuse de type tibétaine “Penba Hu” En porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à fond jaune, décor des emblèmes des huit immortels “bajixiang” dans des rinceaux, bec verseur zoomorphe figurant un dragon
Marque apocryphe Qianlong H. 20 cm
28 Aug 2021
CHINE
28 Aug 2021