LOT 50
CHINE
CHINE, Kwan Yin, Okimono en ivoire représentant la déesse de la compassion, de la dévotion, de l'amour, de la sagesse et de la fertilité, à la fleur de lotus. Ivoire sculpté sur socle, circa 1900. XXème siècle. Hauteur de la statue : 21 cm.
24 Jul 2021
France, Semur En Auxois