CHINE
Boîte cylindrique à trois compartiments, décor bleu et blanc d'enfants stylisés, dynastie Qing, porcelaine, avec certificat, h. 12,5 cm [petits éclats, importante restauration au couvercle].
On y joint :
CHINE, deux boîtes à décors bleu et blanc, République / XXe, porcelaine, h. 4,5 cm et 4 cm.
On y joint :