LOT 86

CHINE

Trois objets de lettré bleu et blanc, dynastie Qing - République / XIX-XXe, porcelaine :

- coupelle à décor d'idéogrammes, marque au revers, d. 17 cm [défauts de cuisson, éclat] ;

- godet à eau en arc de cercle à décor d'un paysage et d'idéogrammes, l. 13 cm ;

- boîte à parfum (ou presse-papiers) rectangulaire à décor de figures dans un paysage et de rinceaux fleuris, extrémités ajourées, l. 19 cm.

31 Jan 2020
Belgium, Wavre

31 Jan 2020
Belgium, Wavre