LOT 28
CHINESE SCHOOL 18TH CENTURY. IMMORTAL TAOISTS. MIXED MEDIA ON SILK.
Description: CHINESE SCHOOL, 18TH CENTURY.
IMMORTAL TAOISTS. MIXED MEDIA ON SILK.
SCUOLA CINESE XVIII SECOLO
IMMORTALI TAOISTI
Tecnica mista su seta, cm. 43 x 165
In cornice
Non esaminato fuori dalla cornice
PROVENIENZA
Già collezione Principi Borghese
16 Jul 2020
Italy, Rome
SCUOLA CINESE XVIII SECOLO
IMMORTALI TAOISTI
In cornice
PROVENIENZA
16 Jul 2020
Italy, Rome