LOT 28

CHINESE SCHOOL 18TH CENTURY. IMMORTAL TAOISTS. MIXED MEDIA ON SILK.

Description: CHINESE SCHOOL, 18TH CENTURY.
IMMORTAL TAOISTS. MIXED MEDIA ON SILK.

SCUOLA CINESE XVIII SECOLO

IMMORTALI TAOISTI
Tecnica mista su seta, cm. 43 x 165
In cornice
Non esaminato fuori dalla cornice

PROVENIENZA
Già collezione Principi Borghese

16 Jul 2020
Italy, Rome

SCUOLA CINESE XVIII SECOLO

IMMORTALI TAOISTI
In cornice

PROVENIENZA

16 Jul 2020
Italy, Rome