LOT 263

CHINE.Vase en porcelaine blanche. La panse globulaire, à décor en léger relief de lions bouddhiques, le col tubulaire orné de feuilles de bananiers, l’épaulement et la partie inférieure agrémentés d’une frise de pétales. H.33 cm. XVIIIe/XIXe siècle. Expert : Cabinet Delalande / Qinghua Yin

13 Feb 2023
France, Dijon

13 Feb 2023
France, Dijon