LOT 152.j

CHIPARUS Demeter (1886 1947) (d’après)

« Antinéa ». Epreuve en bronze à patine bicolore, fonte d’édition, socle en marbre non d’origine (accident et réparations au marbre, émaux refait à neuf et restauration dans le décor du bronze).

Porte une signature apocryphe de « DH. Chiparus ». Hauteur totale : 67,5 cm Expert : Jean-Marc Maury

13 Mar 2020

13 Mar 2020