CHOCOLATIÈRE EN ARGENT (950) Orfèvre Broliquier & Rodet Lyon, XXe siècle
CHOCOLATIÈRE EN ARGENT (950) Orfèvre Broliquier & Rodet Lyon, XXe siècleLyon, XXe siècle
Modèle à pans, le piédouche à bordure de godrons, le manche en bois brun
Poinçon Minerve
Poids brut : 802 gr.
A silver chocolate pot, by Broliquier & Rodet, Lyon, 20th century
CONDITION REPORT :
The foot is pushed in, small shocks, scratches from use.
Poinçon Minerve
Poids brut : 802 gr.
CONDITION REPORT :