CHOCOLATIÈRE EN ARGENT, PROVINCE, XVIIIe SIÈCLE
de forme balustre, posant sur trois pieds sabot, le bec verseur à clapet, le couvercle à disque pivotant, le manche en bois noir.
Poinçon du maître abonné LLB non identifié, Province, XVIIIe siècle
(Petits chocs)
18th century French province silver teapot.
HAUT. 23,5 CM - POIDS BRUT: 718 GR . 9 1/4 IN. - 25,3 OZ.
€500-800
(Petits chocs)
€500-800