CHOISY LE ROI, GROUPE EN FAÏENCE FINE REPRÉ
CHOISY LE ROI, GROUPE EN FAÏENCE FINE REPRÉSENTANT LA SOURCE, FIN DU XIXe SIÈCLE
Une femme drapée debout tenant une jarre renversée, un amour à ses côtés. Marqué : Choisy le Roi en noir au revers. Probablement modèle de Louis-Robert Carrier-Belleuse (1848-1913).
(Éclats sur la base).
Choisy le Roi, a fine earthenware group representing the Source, late 19th century.
H. 60 CM • 23 5/8 IN.
(Éclats sur la base).
H. 60 CM • 23 5/8 IN.