CHOMPRÉ. Dictionnaire abrégé de la Fable. Paris, Jean Desaint, 1740; in-12, maroquin brun, trois filets dorés en encadrement sur les plats, armes dorées au centre, dos lisse orné de motifs dorés, pièce de titre rouge, tranches dorées, [rel. de l'époque], discrètes restaurations.
Troisième édition.
Bel exemplaire relié aux armes de la Marquise de Pompadour.
OHR, pl. 2399, fer n°4.
Troisième édition.
OHR, pl. 2399, fer n°4.