CHOPARD : HAPPY DIAMOND modèle SQUARE XL / SPORT. Montre de dame de forme carrée à grande ouverture en acier avec anses rouleau et fond vissé (signé, désigné et numéroté). Cadran nacre à chiffres romains et index bâtons appliqués. Verre saphir retenant cinq diamants mobiles. Lunette sertie de 42 diamants ronds taille brillant. Couronne avec cabochon saphir. Guichet dateur à 4 heures. Bracelet cuir de couleur à boucle ardillon. Joint bracelet Chopard en caoutchouc pneu Dunlop vintage . Mouvement : Calibre à quartz signé. Pile à changer Diam. 36 x 47 mm (Avec anses).