LOT 83

CHOPE CYLINDRIQUE EN GRÈS, CREUSSEN, 1668

à décor polychrome et en relief d'un cœur surmonté de la Croix et du monogramme IHS encadré de six apôtres nommés en noir, daté 1668.
Couvercle et base en étain
XVIIesiècle
A 17thcentury Creussen sandstone tankard, dated 1668
HAUT. 16cm • 6 1/4 IN.

€ 1,500-2,000

19 Apr 2018

Couvercle et base en étain
XVIIesiècle
HAUT. 16cm • 6 1/4 IN.

€ 1,500-2,000

19 Apr 2018