CHOPE CYLINDRIQUE EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
à décor polychrome des émaux de la Famille rose de mobilier chinois et objets de lettré
Couvercle en métal doré
An 18th century Qianlong period cylindrical porcelain tankard, China.
HAUT. 17 CM • 6 3/4 IN.
€150-300
Couvercle en métal doré
HAUT. 17 CM • 6 3/4 IN.
€150-300