LOT 46

CHOPE CYLINDRIQUE EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
à décor polychrome des émaux de la Famille rose de mobilier chinois et objets de lettré
Couvercle en métal doré
An 18th century Qianlong period cylindrical porcelain tankard, China.
HAUT. 17 CM • 6 3/4 IN.

€150-300

10 Dec 2018

Couvercle en métal doré
HAUT. 17 CM • 6 3/4 IN.

€150-300

10 Dec 2018