LOT 89
CHOPE CYLINDRIQUE EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIeSIÈCLE, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
à décor polychrome des émaux de la Famille rose de mobilier chinois et objets de lettré
Couvercle en métal doré
An 18thcentury Qianlong period cylindrical porcelain tankard, China.
HAUT. 17cm 6 3/4 IN.
19 Apr 2018
Couvercle en métal doré
HAUT. 17cm 6 3/4 IN.
19 Apr 2018