LOT 42

[CHOPIN, Frédéric (1810-1849)] - KWIATHOWSKI, Anton Teofil (Avallon, Pologne 1809–1891)., Frédéric Chopin (1810-1849) sur son lit de mort

[CHOPIN, Frédéric (1810-1849)] -
KWIATHOWSKI, Anton Teofil (Avallon, Pologne 1809–1891).
Frédéric Chopin (1810-1849) sur son lit de mort
signé, daté et localisé 'T. Kwiathowski/ 17 8bre 1849 Paris' (en bas au centre)
graphite
24,4 x 31,2 cm. (9 5/8 x 12 ¼ in.)

Post Lot Text
Anton Teofil Kwiatkowski, Frédéric Chopin on his death bed, graphite, signed and dated

07 Oct 2019

graphite

Post Lot Text

07 Oct 2019