LOT 41

[CHOPIN, Frédéric (1810-1849)] - KWIATKOWSKI, Teofil (1809-1891), Frédéric Chopin (1810-1849) sur son lit de mort

[CHOPIN, Frédéric (1810-1849)] -
KWIATKOWSKI, Teofil (1809-1891)
Frédéric Chopin (1810-1849) sur son lit de mort
signé, daté et dédicacé 'T. Kwiatkowski./ 17. 8bre 1849. Paris', 'à Mon Ami Viel.' (en bas à droite) et titré 'Fr. Chopin.' (en bas à gauche)
graphite, lavis brun, rehaussé de blanc
24,6 x 31 cm. (9 5/8 x 12 1/8 in.)

Post Lot Text
Teofil Kwiatkowski, Frederic Chopin on his death bed, graphite, brown wash heightened with white

07 Oct 2019

Post Lot Text

07 Oct 2019