[CHOPIN, Frédéric (1810-1849] - Louis Gallait (Tournai 1810-1887 Schaerbeek), Portrait de Frédéric Chopin (1810-1849)
[CHOPIN, Frédéric (1810-1849] - Louis Gallait (Tournai 1810-1887 Schaerbeek)
Portrait de Frédéric Chopin (1810-1849)
signé et daté 'Louis Gallait 1843' (en bas à droite)
sur sa toile d'origine
48,5 x 35,5 cm. (18 ½ x 13 ½ in.)
Post Lot Text
Louis Gallait, Portrait of Frédéric Chopin, signed and dated lower right, oil on canvas, unlined
sur sa toile d'origine
Post Lot Text