CHORIER (Nicolas). LES RECHERCHES ... SUR... - Lot 39 - De Baecque et Associés

CHORIER (Nicolas). LES RECHERCHES ... SUR LES ANTIQUITEZ DE LA VILLE DE VIENNE. Lyon et se vend à Vienne, Cl. Baudrand, 1658. In-12 de [8]-71-514 (mal chiffrées 504)-[4] pages, basane blonde, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition originale de cette première partie, seule parue de la géographie historique des principales villes du Dauphiné. Reliure accidentée.

12 Apr 2024

12 Apr 2024