CHRISTIAN DIOR - Petit sac cabas en toile... - Lot 110 - L'Huillier & Associés

CHRISTIAN DIOR - Petit sac cabas en toile crème monogram - Coll.1998 Le modèle est réalisé dans une toile beige monogram avec décor de surpiqûres. La forme est rectangulaire à soufflet et l'avant est agrémenté d'une plaquette métallique signée Christian Dior. L'intérieur ouvre sur une double poche avec pochette entre-deux gansée de cuir verni de couleur assortie. Doublure en reps. Chaque poche possède une pochette glissière. Sur une, la griffe en lettrage doré sur cuir verni: Christian Dior Paris. Numéro RU 1928 au-dessous. Dimensions: Hauteur: 23 cm Longueur à la base: 32 cm Epaisseur à la base: 10 cm Le cuir verni au centre du sac est durci et froissé ainsi que la bande entre-deux en bordure des deux poches. La toile possède de petites jaunissures sur l'intérieur vers les côtés.

14 May 2024

14 May 2024