~ CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968)
Coupe évasée en argent sur haut piédouche tronconique rainuré en ivoire. Chiffrée "ECSE", poinçons d'orfèvre et de titre, cachet "Fjerdingstad".
A silver bowl, ivory base. Monogrammed, hallmarked, silvermarked and stamped.
H 15,7 x D 13,7 CM H 6 1/8 x Diam. 5 3/8 in.
Poids brut - Weight 500g
Poids brut - Weight 500g