LOT 3024

CHRISTIAN MEIJER Tätig 1. Viertel 19. Jh. ZWEI

CHRISTIAN MEIJER Tätig 1. Viertel 19. Jh. ZWEI ARBEITEN: 'ERSTE SCHRITTE' UND 'DIE HÄNDLER' Tusche und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 12 x 15,5 cm und 13,5 x 15,5 cm. Unten links signiert und datiert 'Christ. Meijer Fecit A(nn)o 1808' bzw. 'Christ. Meijer A(nn)o 1808'. Min. fleckig, leichte Randbesch. Jew. in Passepartouts eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf