CHRISTIAN MEIJER Tätig 1. Viertel 19. Jh. ZWEI
CHRISTIAN MEIJER Tätig 1. Viertel 19. Jh. ZWEI ARBEITEN: 'ERSTE SCHRITTE' UND 'DIE HÄNDLER' Tusche und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 12 x 15,5 cm und 13,5 x 15,5 cm. Unten links signiert und datiert 'Christ. Meijer Fecit A(nn)o 1808' bzw. 'Christ. Meijer A(nn)o 1808'. Min. fleckig, leichte Randbesch. Jew. in Passepartouts eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).