CHRISTIAN ROHLFS : Rückkehr des verlorenen Sohnes.
CHRISTIAN ROHLFS
Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen
Rückkehr des verlorenen Sohnes.
Holzschnitt 1916.
Vgl. Vogt 99 und Utermann 139. -
Künstlerhanddruck. Signiert. Auf chamoisfarbenem Japan-Bütten. 50 x 36,5 cm. Ränder leicht gebräunt. Handreibedruck, bei dem die mittlere Partie stark hervortritt, während der Randbereich abgeschwächt bzw. auslassend gedruckt ist. [bg]
Artist Name: CHRISTIAN ROHLFS Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen Literature: Vgl. Vogt 99 und Utermann 139. -
Condition: Holzschnitt 1916.
CHRISTIAN ROHLFS
Holzschnitt 1916.
Condition: Holzschnitt 1916.