LOT 15

CHRISTO AND JEANNE-CLAUDE (FIRMATO DA ENTRAMBI GLI ARTISTI) – Libro commemorativo per i 75 anni, Taschen, 2010

CHRISTO AND JEANNE-CLAUDE (FIRMATO DA ENTRAMBI GLI ARTISTI)
Libro commemorativo per I 75 anni, Taschen, 2010

Libro di grande formato, da collezione, 1000 esemplari già esauriti presso l'editore. Realizzato per commemorare il settantacinquesimo compleanno dei due artisti. Copertina cartonata ricoperta da tessuto di juta naturale. Copia non numerata, firmata da entrambi gli artisti, esemplare privo del contenitore a conchiglia. Pagine 752, peso kg 10,7
cm 44x33
Taschen editore
Invia un messaggio

17 Apr 2021
Italy, Senago

cm 44x33
Taschen editore
Invia un messaggio

17 Apr 2021
Italy, Senago