CHRISTO, Wrapped monument to Vittorio Emanuele, Piazza
CHRISTO(1935, Gabrovo in Bulgaria - 2020, New York) [U.S.A.]"Wrapped monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan 1970" 1973fotolitografia, 36x57 cmes. 569/600, firma dell’artista e di Harry Shunk in basso a destra, edizione Attilo Codognato di Veneziaopera pubblicata in "Christo and Jeanne-Claude, prints and objects" edizione Hatje Cantz
Dimensions: 35.7 x 56.5 cm
Condition Report: Excellent condition
% from the market value
Dimensions: 35.7 x 56.5 cm