CHRISTOFLE - COUPE CENTRE DE TABLE en cristal... - Lot 53 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHRISTOFLE - COUPE CENTRE DE TABLE en cristal blanc taillé à pans coupés et pied en bronze argenté d'Epoque Napoléon III Le pied à décor d'un putto tenant une coupe La base ornée de deux médaillons gravés du monogramme JE Quatre pieds cambrés réunis par une guirlande de boutons de fleurs Gravé Société d’horticulture, MELUN, FONTAINEBLEAU 1873 Cachet Christofle H. totale 22 cm D. (coupe) 23.5 cm BE (Infimes éclats sur la coupe, petites usures à l'argenture sur le pied)