CHRISTOFLE. COUPE en métal argenté et doré... - Lot 187 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CHRISTOFLE. COUPE en métal argenté et doré à décor de fleur (marguerite ?), sur pieds, le centre est doré, le bord est dentelé, ref 15955810. D. 24, 5 cm. Référencé dans l'ouvrage d'Henri BOUILHET 150 ans d'orfèvrerie p 200 CHRISTOFLE, travail exécuté pour l'Exposition universelle de 1900.