CHRISTOFLE GALLIA BACCARAT - PAIRE DE COUPES-SURTOUTS... - Lot 22 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHRISTOFLE GALLIA BACCARAT - PAIRE DE COUPES-SURTOUTS DE TABLE en cristal blanc moulé à bord crénelé et monture en bronze argenté de Style Louis XV Circa 1900 Le cristal Modèle Serpentine, le pied à décor de Rocailles et rinceaux feuillagés Trois pieds mouvementés Signature moulée pour le cristal et cachet GALLIA pour la monture H. 44 et 46.5 cm D. coupe centrale - 23.5 et 25.5 cm BE (petites usures à l'argenture)