LOT 60

CHRISTOFLE Paire d'aiguières en bronze damasquiné, doré et argenté à décor de fleurs. Le corps de forme mouvementée repose sur une base circulaire à quatre pieds. Deux prises latérales à anses mobiles. Style persan, XIXème siècle Haut. 33.2 cm Très légers chocs et usures

03 Apr 2024
France, Chinon

03 Apr 2024
France, Chinon