CHRISTOFLE Paire de salerons et leur pelle... - Lot 249 - Osenat
CHRISTOFLE Paire de salerons et leur pelle à sel en argent aux 950 millièmes de forme ovale à décor de guirlandes de laurier, feuillage, filets de jonc noués. Poinçon : Minerve premier titre Orfèvre : CHRISTOFLE « Pavillon de Hanovre, 33 Bd des Italiens à Paris ». Poids : 63 gr. On y joint deux verrines en verre blanc. Dans leur écrin d’origine. (Petites traces d’usages)