LOT 121
ARTS DU XXe SIECLE
CHRISTOFLE, le modèle attribué à Christian FJERDINGSTAD (1891-1968) COUPE circulaire à plateau concave en métal argenté reposant sur un piédouche en doucine. La fût à décor d'ondulations ajourées enserrant une sphère en bois. Poinçons au revers. Haut. 10,5 cm; Diam. 35 cm
19 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz
19 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz