CHRISTOFLE versilberter Kaffeekern, 3tlg., 'Malmaison', 20./21. Jh.
Frankreich, glatte Form mit umlaufendem Palmettendekorrand, Steckdeckel mit Handhabe in Zapfenform, hochgezogener hölzerner Ohrenhenkel, Kaffeekanne, H. ca. 24 cm, Zuckerdose, H. ca. 14 cm, Sahnegießer, H. ca. 13 cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE silver-plated coffee set, 3 pieces, 20th century, France, coffee pot, h. approx. 24 cm, sugar bowl, h. approx. 14 cm, milk jug, h. approx. 13 cm, makers mark, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert