CHRISTOFLE versilbertes Speisebesteck für 6-12 Personen 'Cluny', 20. Jh.
Frankreich, bestehend aus 12 x Vorspeisegabel/-messer/-löffel, 12 x Speisegabel/-messer/-löffel, 12 x Kaffeelöffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Obstgabel/-messer, 6 x Fischgabel/-messer, Vorlegebesteckteile: Tortenheber, Fischservierbesteck, Fischmesser, Fleischgabel, Gabel, Tranchierbesteck, Pastetenmesser, 2 x Kartoffellöffel, 2 x Gemüselöffel, gr./kl. Schöpfkelle, 2 x Sahnelöffel, 2 x Salatbesteck, Servierlöffel, Marken: MZ (OC-Christofle France). Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE cutlery for 6-12 persons 'Cluny', silver plated, 12 x forks/knives/spoons, 12 x dinner forks/knives/spoons, 12 x coffee spoons, 6 x cake forks, 6 x dessert forks/knives, 6 x fish forks/knives, 22 x serving cutlery, maker mark (OC-Christofle France), signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert