CHRISTOPH DREXLER
CHRISTOPH DREXLER
(geb. 1955 in Eichstätt, tätig in München)
Häuser in roter Landschaf, 1992
Öl auf Karton, 30 x 22 cm, freigestellt im Passepartout montiert, auf Untersatzkarton signiert und datiert.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, 21. Jahrhundert, Landschaft, Landschaftsmalerei, Moderne Kunst, Zeitgenössische Kunst
CHRISTOPH DREXLER