CHRONOGRAPHE SUISSE OR JAUNE. VERS 1950. Réf : 493027. Chronoraphe bracelet en or jaune 750/1000. Cadran couleur or et orange. Index chiffres arabes peints. Compteur des secondes permanentes à 6 heures, des minutes du chronomètre à 12 heures. Echelle tachymétrique base 1000 sur le cadran. Double fond de boîte en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet cuir marron, boucle ardillon signée Cyma. Diamètre : 36 mm. Longueur : 21 cm. Poids Brut : 46.7 gr.